Les Chevaliers de Malte et la marine de Philippe... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Les Chevaliers de Malte et la marine de Philippe II, par le viceamiral Jurien de la Gravière, deux tomes, Plon, Paris, 1887, 188 p. et 239 p., belle reliure d'époque, dos cuir, titre en lettres d'or. Ex-libris de la bibliothèque de « La Malle » du général Baron Berge. Usures mais bon état dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat