Histoire du roi Louis le Grand, par les médailles,... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Histoire du roi Louis le Grand, par les médailles, emblèmes, jetons, armoiries et autres monuments publics, recueillis et expliqués par le Père Claude François Ménestrier, publiée à Paris chez I. B. Nollin, 1689, 62 planches de gravures pleine page, dont au centre une vue de la place des Victoire datée de 1686, in-folio, reliure d'époque en cuir, dos à nerf, titre en lettres d'or. Usures.
Mes ordres d'achat