Historique généalogique de la Maison de Chastellux,... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Historique généalogique de la Maison de Chastellux, par le comte de Chastellux, publié à Auxerre chez Gustave Perriquet, 1869, 616 p., infolio, reliure d'époque signée Kaufmann relieur à Paris, dos et coins en cuir, dos à nerf, titre en lettres d'or. Petites usures, bon état dans l'ensemble. On y joint un fascicule imprimé de 20 pages, contenant les lettres de condoléances écrites à la mort du comte Jean de Chastellux, dont celles du comte de Chambord, de la duchesse de Madrid, du duc d'Aumale, etc...Et une photographie le représentant en militaire en 1871.
Mes ordres d'achat