Histoire des Français, par Théophile Lavallèe,... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Histoire des Français, par Théophile Lavallèe, J. Hetzel Paris, 1874, deux tomes 654 p. et 740 p, in-folio, reliure d'époque, dos cuir, titre en lettres d'or, doré sur tranches, ornée de 40 gravures sur acier en pleine page représentant les rois de France de Charlemagne à Louis-Philippe. Usures du temps, bon état dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat