Ordre du Chefakat (Turquie), insigne en or... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Ordre du Chefakat (Turquie), insigne en or de 2ème classe, diamants taille rose, rubis et émail, avec ruban, conservé dans son écrin d'origine de la Maison Kurkdjian. Manque un diamant. H. : 7 cm - L. : 7 cm. Poids brut: 44 grs.
Mes ordres d'achat