Ordre du Nichan al-Iftikhar (Tunisie), plaque... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ordre du Nichan al-Iftikhar (Tunisie), plaque de grand officier en argent ciselé diamanté, centre émaillé vert, présenté dans son écrin d'origine de la Maison Arthus Bertrand à Paris. Beau modèle, on y joint une version miniature avec ruban. Bon état. Fabrication française vers 1928. Diam. : 8, 3 cm. Poids brut: 104 grs.
Mes ordres d'achat