Ordre du Nichan al-Iftikhar (Tunisie), plaque... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Ordre du Nichan al-Iftikhar (Tunisie), plaque de grand officier en argent ciselé diamanté, centre émaillé vert, présenté dans son écrin d'origine aux armes beylicales. Bon état. Fabrication tunisienne. Diam. : 7, 8 cm. Poids brut: 84 grs.
Mes ordres d'achat