Ordre de l'Etoile Equatoriale (Gabon), ensemble... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Ordre de l'Etoile Equatoriale (Gabon), ensemble de grand-croix : plaque en argent, vermeil à décor d'étoile en émail jaune, insigne en vermeil entièrement émaillé de couleurs jaune, bleu et vert, ruban à rosette, conservé dans son écrin d'origine de la Maison Arthus Bertrand. Bon état. Plaque : H.: 8 cm -L.: 7 cm. Poids. : 103 grs. Insigne : H. : 5 cm - L. : 4 cm. Poids. : 30 grs
Mes ordres d'achat