Diplôme de la Légion d'honneur sur vélin,... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Diplôme de la Légion d'honneur sur vélin, époque restauration, avec cachet à froid aux armes de France au bas du document, attribué au Comte Bertrand de Monfort daté du 24 septembre 1814. Conservé dans son encadrement ancien. On y joint son insigne de la Légion d'honneur en argent et émail, avec centre en or, nombreux accidents. H.: 39 cm - L.: 47 cm.
Mes ordres d'achat