Ordre de la Légion d'honneur (France). Troisième... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Ordre de la Légion d'honneur (France). Troisième république, étoile de commandeur, en argent et émail, centre en or, avec son ruban cravate. Petites usures, bon état dans l'ensemble. On y joint le diplôme daté du 7 avril 1949, attribué à M. Lefrou Gustave, médecin colonel des troupes coloniales H. : 8, 5 cm - L. : 5, 5 cm. Poids. : 46 grs.
Mes ordres d'achat