Livre. Picta poesis de Aneau Barthelemy 1564,... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Livre. Picta poesis de Aneau Barthelemy 1564, Lyon. Poème sur le jeu de paume illustré par une gravure «un jeu à dedans». 105 illustrations gravées dans le texte. 126 pages. Reliure XVIIIe siècle, Ex Libris héraldique. Dim. 11 x 7,5 cm.
Mes ordres d'achat