Livre. Emblemata cum aliquot nummis operis... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Livre. Emblemata cum aliquot nummis operis de sambucus. Johannes, 1564. Première édition à Anvers. Illustrations sur le thème du jeu de paume par une gravure et un vers de ce moraliste Hongrois. 166 gravures emblématiques sur bois et 46 gravures sur bois sur 8 pages. Reliure du XIXe siècle. Dim. 16 x 11 cm.
Mes ordres d'achat