Aquarelle «La Partie de Polo». Signée Pierre... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Aquarelle «La Partie de Polo». Signée Pierre Olivier Dubaut (1886-1969). Son trait transporte avec spontaneïté l'impression de mouvement et de vitesse. Présent dans de nombreux musées notamment à Trouville, Compiègne, La Haye. Dim. 30 x 30 cm. Encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat