Très jolie lampe polylobée en émaux cloisonnés... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Très jolie lampe polylobée en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor floral polychrome. Grille en laiton à décor de signes Shou et d'oiseaux, accessoires en paktung. Verre moderne. Haut.: 12,5 cm. Diam.: 8 cm.
Mes ordres d'achat