Rare pot de fermentation pour opium en noix... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rare pot de fermentation pour opium en noix de coco sculptée à motifs de feuillages. Intérieur gainé en étain. Bouton en porcelaine. Diam.: 9 cm. Haut.: 8 cm. (Léger manque en bordure).
Mes ordres d'achat