(MOLIERE ) - Jules LOISELEUR

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
(MOLIERE ) - Jules LOISELEUR
Les Points Obscurs de la Vie de Molière, Paris, Liseux, 1877, édition originale, exemplaire sur grand papier de Hollande, numéroté à la main, avec le portrait de Molière ( par Lalauze ) en double état. 1 volume in-8, bien relié, dos et coins chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée, Cachet de la Bibliothèque Gaétan Fleury.
Mes ordres d'achat