( MARAIS Jean )

Lot 231.Ter
Estimation :
500 - 600 EUR
( MARAIS Jean )
La Belle et la Bête ( Jean Cocteau ), portraits charges de Jean MARAIS ( la Bête ) et Josette DAY ( la Belle ). Encre de Chine originale d'André LEBON, légendée et signée ( les deux personnages, chacun sur une feuille, ont été joints dans un même cadre 40 x 30 ). OEuvre peu commune, publiée dans la presse de l'époque ( 1946 ).
Mes ordres d'achat