LUGNE-POE

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
LUGNE-POE
Très fin portrait original à l'encre de Chine, par Robert KASTOR, signé à droite. En dessous, pensée autographe signée et datée, de l'illustre directeur de « l'Oeuvre » : « ...Seule, isolée...cette fi gure prend du relief...un certain relief !.. Dans une collection, je m'apparais misérable...et pire encore !...Mais que les autres sont « beaux ». LUGNE POE, Paris, Novembre 30 ». Encadré, à vue 21 x 30...Document des plus rares.. * LYONNET Henry - Voir COMEDIENS ( DICTIONNAIRE DES ), numéro 79.
Mes ordres d'achat