LINDER Max

Lot 221
Estimation :
500 - 600 EUR
LINDER Max
Son portrait : dessin à l'encre de Chine, par Robert KASTOR, signé en bas à gauche, 24 x 30, encadré. Enrichi d'une pensée autographe signée de Max Linder : « Par le rire !!! » Unique réunion d'un portrait original et de la signature du fameux cinéaste français, considéré comme un maître du comique par Charlie Chaplin et qui devait finir tragiquement ( 1883 - 1925 ).
Mes ordres d'achat