( GUITRY Sacha ) - Jacques LORCEY :

Lot 204
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Sacha Guitry, 100 ans de Théâtre et d'Esprit, Editions PAC, 1985. 1 fort volume in-4, comportant 800 pages de texte et 1.400 illustrations en noir et en couleurs. L'un des X exemplaires hors commerce ( n°X ) , à grandes marges, en feuilles, numérotés et signés par l'auteur, constituant l'édition originale ( couverture jointe ). Belle condition de cet « Album du Centenaire » aujourd'hui épuisé.
Mes ordres d'achat