Robe du soir vers 1930, en satin vert clair... - Lot 451 - Coutau-Bégarie

Lot 451
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Robe du soir vers 1930, en satin vert clair travaillé dans le biais, corsage sans manches, décolleté en pointe dans le dos et rond devant, garnie de volants sur le buste. Longue jupe évasée dans le bas, la taille soulignée par des effets de couture et empiècements, (usures notables). On joint un ensemble vers 1940-1950 en taffetas bleu sombre rayé blanc, (usure).
Mes ordres d'achat