JACOBS.

Lot 14
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
JACOBS.
COURRIER MANUSCRIT ET PHOTO Une lettre, une photo de Jacobs lors de l'une de ses dernières visites à Paris et une carte de la Marque Jaune signée par le Maître. Ce courrier fait référence au deuil de sa seconde épouse et au fait qu'il pense terminer le 2ème volume des 3 formules du Professeur Sato. Elle est datée de 1979. Jacobs décèdera quelques années plus tard sans avoir terminé le 2ème volume. Bel encadrement.
Mes ordres d'achat