Bracelet ouvrant en or rose 14K (585°/°°),... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bracelet ouvrant en or rose 14K (585°/°°), orné d'une fleur sertie de diamants taillés en roses, le pistil souligné d'une émeraude. Travail de la fin du XIXe siècle. Longueur: 19,2 cm environ. Poids brut: 24,8 g (égrisures, chocs)
Mes ordres d'achat