Réunion de 22 faïences: Assiettes de l'Auxerrois,... - Lot 963 - Coutau-Bégarie

Lot 963
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
Réunion de 22 faïences: Assiettes de l'Auxerrois, bouquetière et plat en faïence de Rouen, paire de petits bras de lumière d'applique en faïence, fin XIXe siècle (un cassé, recollé), faïences du Midi et cinq assiettes modernes à décor de Moustiers. (Accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat