Importante paire de cassolettes Louis XVI,... - Lot 896 - Coutau-Bégarie

Lot 896
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante paire de cassolettes Louis XVI, en terre cuite, l'une de la fin XVIIIe siècle, à décor de têtes de béliers et de guirlande fleuries, fût en balustre, base carrée. L'autre est de fabrication moderne. On joint: gaines en bois peint en faux marbre de fabrication moderne. Hauteur: 97 cm
Mes ordres d'achat