Pichet en faïence de Rouen, XVIIIe siècle,... - Lot 869 - Coutau-Bégarie

Lot 869
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pichet en faïence de Rouen, XVIIIe siècle, médailllons représentant des scènes à saint personnage assis, Saint Jérome. Dans une réserve sur le col: colombe du Saint Esprit et en bas la devise: Jeanne Marie Jos Hamelin Courcelle 1739. Couvercle en argent. (Quelques éclats)
Mes ordres d'achat