Soupière en faïence du Sud-Ouest (Bordeaux?)... - Lot 867 - Coutau-Bégarie

Lot 867
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Soupière en faïence du Sud-Ouest (Bordeaux?) XVIIIe siècle, corps godronné reposant sur quatre pieds, feuillage en relief sur le couvercle, décor à la rose maganèse et polychrome, anses latérales feuillagées. (Cassée, recollée). Elle est posée sur un plat en faïence polychrome de grand feu. Longueur de la soupière: 36 cm. Longueur du plat: 41,5 cm
Mes ordres d'achat