Bouteille en faïence de Nevers, XVIIIe siècle,... - Lot 861 - Coutau-Bégarie

Lot 861
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Bouteille en faïence de Nevers, XVIIIe siècle, modèle à quatre passants à décor polychrome dans des réserves de maisons dans un paysage. Marque P en bleu sous la base. (Fêlures, éclats, restauration au col). Hauteur: 29 cm
Mes ordres d'achat