Encrier en faïence fine, début XIXe siècle,... - Lot 860 - Coutau-Bégarie

Lot 860
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Encrier en faïence fine, début XIXe siècle, à décor polychrome orné d'un enfant assis portant une couronne de fleurs dans les cheveux et un bouquet à la main, assis sur un banc et flanqué de deux cuves contenant un tiroir. (Quelques accidents, un bras refait et manque un couvercle). 26 x 26 cm
Mes ordres d'achat