Assiette en faïence de Bordeaux, XVIIIe siècle,... - Lot 859 - Coutau-Bégarie

Lot 859
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Assiette en faïence de Bordeaux, XVIIIe siècle, bordure rudentée et décor en camaïeu vert et manganèse à la levrette. (Quelques éclats). Diamètre: 24,5 cm. • On joint: Assiette en faïence de Montauban, XVIIIe siècle, décor en camaïeu vert et manganèse d'une biche allongée sur une terrasse, bordure à contours. Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat