Deux bassins d'aiguière à pans coupés, •... - Lot 855 - Coutau-Bégarie

Lot 855
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Deux bassins d'aiguière à pans coupés, • l'un en faïence de Nevers, XVIIIe siècle, polychrome à décor d'une fleur de tournesol. Longueur: 33 cm. • l'autre en faïence à décor rouennais, XVIIIe siècle, deux anses latérales. (Restauration). Longueur: 30 cm
Mes ordres d'achat