Réunion de quatre pièces en faïence de Rouen,... - Lot 840 - Coutau-Bégarie

Lot 840
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Réunion de quatre pièces en faïence de Rouen, XVIIIe siècle: • Petit plat octogonal, à décor bleu d'une corbeille fleurie au bassin et d'un galon sur l'aile. Diamètre: 21 cm. • Petit plat octogonal, en camaïeu bleu. Diamètre: 21,5 cm. • Plat octogonal, bouquet fleuri au bassin et d'un galon sur l'aile rouge et bleu. Diamètre: 24 cm. • Important plat bleu octogonal, avec une corbeille fleurie au bassin et un galon sur l'aile à décor bleu et rouge en faïence de Rouen XVIIIe siècle. Diamètre: 34 cm
Mes ordres d'achat