Réunion de deux saucières en faïence, Aprey,... - Lot 834 - Coutau-Bégarie

Lot 834
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion de deux saucières en faïence, Aprey, XVIIIe siècle: • Saucière avec plateau présentoir solidaire et couvercle à décor de petit feu. (Égrenures). • Saucière et un petit plat oblong à décor de petit feu. (Fêlure au plateau)
Mes ordres d'achat