Huilier vinaigrier en faïence de Samadet,... - Lot 832 - Coutau-Bégarie

Lot 832
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Huilier vinaigrier en faïence de Samadet, XVIIIe siècle, bouquet symétrique à la rose manganèse. (Égrenures, cassure, recollé). On joint: Sous-tasse en faïence de Samadet, XVIIIe siècle, à la rose manganèse. Décompte au verso. (Fêlures et manques)
Mes ordres d'achat