Réunion de pièces en faïence, XVIIIe siècle:... - Lot 831 - Coutau-Bégarie

Lot 831
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Réunion de pièces en faïence, XVIIIe siècle: • Deux tulipières en faïence de Toulouse, à décor en camaïeu bleu de buste de femme sur un entablement. • Assiette circulaire en faïence de Toulouse, à décor en camaïeu bleu d'un galon de lambrequins sur l'aile et d'un papillon au bassin. (Ancienne restauration, agrafée). • Plat en faïence de Moustiers ou Toulouse, avec un buste de femme sur un entablement et décor à la Bérain en camaïeu bleu. (Cassé, recollé). Longueur: 45 cm
Mes ordres d'achat