Paris, XIXe siècle, vers 1840-50

Lot 816
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Grande chocolatière couverte en porcelaine dure, reposant sur trois pieds, décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et dentelés or sur les bords. Marque apocryphe de Vincennes: LL entrelacés et lettre-date C. (Un petit éclat au déversoir). H.: 27 cm
Mes ordres d'achat