Sèvres, XVIIIe siècle

Lot 811
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Sèvres, XVIIIe siècle
Gobelet litron en porcelaine tendre à décor polychrome d'un oiseau sur une terrasse dans une réserve sur fond bleu, rinceaux rocaille or sur le bord. Marque apocryphe de Sèvres. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. H.: 6 cm
Mes ordres d'achat