Sèvres, XVIIIe siècle

Lot 809
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Sèvres, XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'une corbeille de fleurs sur entablement sur fond bleu ciel, l'aile à fond bleu nouveau ornée de motifs d'œil de perdrix en or. Marque apocryphe de Sèvres. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. (Petit éclat au talon). D.: 24,5 cm. Ancienne collection Edouard Chappey
Mes ordres d'achat