Sèvres, XVIIIe siècle, année 1787

Lot 806
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome nommé «Jardin» au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon cerné de filet or et de rang de perles roses, l'aile décorée de tiges fleures et fleurs dans des vases entre deux galons à fond bleu céleste et rang de perles. Marquée: LL entrelacés, lettre-date KK pour 1787, marque du peintre Cyprien Hirel de Choisy et marques des doreurs Henri Prévost et Pierre Jean-Baptiste Vandé. Marque d'inventaire incisée: I 42. D.: 24 cm
Mes ordres d'achat