Sèvres, XVIIIe siècle, année 1782

Lot 801
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Écuelle ronde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fond sablé bleu sur les bords, la prise du couvercle en forme de grenade et feuillage. Marquée: LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque du peintre Jean-Jacques Sioux et du doreur Jean Chauvaux. (Accidents). L.: 20 cm
Mes ordres d'achat