Sèvres, XVIIIe siècle, année 1778

Lot 799
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Gobelet litron et sa soucoupe à décor de frise de grecques et rosace en or sur fond bleu céleste et motifs de treillage or. Marque apocryphe de Sèvres: LL entrelacés, lettre-date AA pour 1778, marque de Lebel. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. H.: 7 cm. D.: 14 cm
Mes ordres d'achat