Sèvres, XVIIIe siècle, année 1775

Lot 796
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Corps de glacière en porcelaine tendre de forme cylindrique à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves en forme de feuilles de chou rehaussées de peignés bleu. Marqué: LL entrelacés, lettre-date X pour 1775, marque de peintre FR. (Accidents, manque le couvercle, la doublure et les pieds). H.: 11 cm. L.: 24 cm
Mes ordres d'achat