Sèvres, XVIIIe siècle, année 1770

Lot 795
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Plateau de tasses à glace, également nommé soucoupe à pied en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleu et or et filet dentelé or sur le bord. Marqué: LL entrelacés, lettre-date R pour 1770, marque du peintre François Barrat. (Un éclat restauré sur le bord). L.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat