Sèvres, XVIIIe siècle, année 1769

Lot 792
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor bleu et or de larges rinceaux rocaille et motifs d'œil de perdrix sur fond bleu Fallot. Marqué: LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque du doreur Jean-Pierre Boulanger. (Légères usures d'or). H.: 6 cm. D.: 13,5 cm Usures d’or sur le bord de la soucoupe, légère usure au centre de la soucoupe, légère fêlure de cuisson à la base de l’anse.
Mes ordres d'achat