Sèvres, XVIIIe siècle, vers 1768

Lot 791
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en or de feuilles d'acanthe et guirlandes de feuillage sur fond bleu Fallot. Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date. H.: 7,5 cm, D.: 15,5 cm Une petite fêlure à la base de l'anse. Un très léger manque dans le fond bleu sur le gobelet. Un très petit éclat au revers de la soucoupe.
Mes ordres d'achat