Sèvres, XVIIIe siècle, vers 1765

Lot 789
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pot à lait Hébert en porcelaine tendre à décor polychrome de bandes alternées à l'imitation de tissu chiné à la branche ou point de Hongrie. Marqué: LL entrelacés, sans lettre-date. (Petits éclats sur le bord supérieur, le couvercle absent). H.: 10,5 cm
Mes ordres d'achat