Sèvres, XVIIIe siècle, année 1761

Lot 788
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Écuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine tendre, à décor polychrome de bouquets de fleurs et réserves à fond mosaïque en bleu et or, la prise du couvercle en forme de branchage. Marqués: LL entrelacés, lettre-date H pour 1761, marque du peintre Antoine Toussaint Cornailles. (Couvercle accidenté et anciennement restauré). L.: 21 cm
Mes ordres d'achat