Sèvres, XVIIIe siècle, année 1758

Lot 783
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 100EUR
Pot à oille rond en porcelaine tendre, reposant sur quatre pieds ornés de feuilles de chêne en relief, décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu sur les bords, les anses soulignées d'un ruban bleu et or. Marqué: LL entrelacés, lettre-date E pour 1758, marque de peintre 9. (Accidents et restaurations). L.: 32 cm
Mes ordres d'achat