Rare écuelle à bouillon couverte et son présentoir,... - Lot 771 - Coutau-Bégarie

Lot 771
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Rare écuelle à bouillon couverte et son présentoir, en faïence de Sceaux, vers 1760, prises latérales rocailles avec coquille en relief en camaïeu poupre, frétel en forme de chou-fleur, modèle à décor polychrome de bouquets de fleurs fines double filet bleu tressé d'or en bordure. (Un éclat). Marque à la fleur de lys
Mes ordres d'achat