Réunion de porcelaines de Paris: • Cafetière,... - Lot 763 - Coutau-Bégarie

Lot 763
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Réunion de porcelaines de Paris: • Cafetière, début XIXe siècle (fêlures), trois tasses et trois sous-tasses de différents modèles en porcelaine de Paris et Sèvres. • On joint: tasse et sous-tasse en porcelaine, fin XVIIIe siècle, à décor d'une frise de poste bleu-nuit et or. Marque au verso à la vignette
Mes ordres d'achat